logo professionL

Nous contacter

Envoyez-nous un message

Nous serons ravies d’y répondre
Contact Us

La team Profession'L

Valentine 
Mulliez

Présidente & Co-fondatrice
06 82 23 28 28
vmulliez@salonprofessionl.com

Anne 
Montier

Co-directrice, Développement & Partenariat
06 31 66 27 98
anne.montier@salonprofessionl.com

Sandrine 
Bourdon

Co-directrice, Administratif & Finances
06 18 23 12 14
sandrine.bourdon@salonprofessionl.com

Virginie 
Lopez

Responsable Logistique et Communication
06 64 30 64 57
virginie.lopez@salonprofessionl.com

Gladys
Barreau

Chargée de Com’
06 23 75 42 05
gladys.barreau@salonprofessionl.com

Marie-Sophie 
Gauthier

Membre du bureau
06 85 75 60 65
marie-sophie.gauthier@salonprofessionl.com

Nathalie 
Neveu

Conseillère éditoriale et relations presse
06 03 26 66 77
nathalie.neveu@salonprofessionl.com
PORTAIL VISITEUSES
Inscrivez-vous aux prochains évènements de Profession’L ! 

Retrouvez nos thèmes : l’emploi, la formation, la création d'entreprise, le coaching, le bilan de compétences, l’équilibre entre vie pro et perso, et la dynamisation de son image professionnelle.
Inscription visiteuse
Made with by Locomotiv'
crossmenu